• 12 июля 2019, пятница
  • Москва, Ленинский проспект, 3

Сира - царица Долины Роны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1743 дня назад
12 июля 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинский проспект, 3

Дегустация вин Долины Роны, основной сорт — Сира.

Долина Роны — серьезный винодельческий регион, вполне сравним с Бордо и Бургундией и обладающий своим собственным обликом и массой характерных черт. Он начинается южнее Лиона и тянется вдоль берегов Роны почти до того места, где река впадает в Средиземное море. Долина Роны очень разнородна своими терруарами и ландшафтом.
Северная Рона — это концентрация престижных виноградников, на которых появляются красные и белые вина. В Южной Роне много доступных по цене красных вин (с важными исключениями), а также встречаются розовые и необычные десертные. Есть даже определение «ронского бленда»: Гренаш-Сира-Мурведр, являющегося визитной карточкой Южной Роны.

Северная Рона обеспечивает всего пять процентов общего производства региона. Это можно понять, если взглянуть на местные пейзажи — крутые гранитные или сланцевые холмы, обдуваемые мощным мистралем, холодным северо-западным ветром. В условиях постоянной борьбы за выживание лозы дают небольшой урожай, но с выдающимися характеристиками.

Сира — единственный красный сорт, прижившийся в Северной Роне. Из него получаются глубокие, концентрированные, сложные вина с тонами черных ягод и яркой перечной пряностью, которые могут развиваться в бутылке на протяжении длительного времени. Два самых престижных области производства — Кот-Роти (Côte-Rôtie) и Эрмитаж (Hermitage). Сто-двести лет назад вина Эрмитажа были самыми дорогими во Франции. Их даже добавляли в лучшие вина Бордо для усиления структуры и вкуса. В наши дни вина Кот-Роти и Эрмитажа доступнее по цене, чем бордоские, но все-таки слишком дороги. Между тем, есть в Северной Роне и красные вина по приятным ценам: их делают в Сен-Жозефе (St Joseph) и Кроз-Эрмитаже (Crozes-Hermitage).

Винный лист:
1. Cotes du Rhone AOP JEAN LORON (Гренаш, Сира, Мурведр)
2. Domaine des Muretins Tavel (розовое)
3. Crozes-Hermitage AOP JEAN LORON (Сира 100%)
4. Dauvergne Ranvier Saint-Joseph Vin Rare (Сира 100%)
5. Dauvergne Ranvier Gigondas Grand Vin (Гренаш 80%, Сира 20%)
6. Chateauneuf du Pape AOP JEAN LORON (14 сортов, основные — Гренаш, Сира)
7. Dauvergne Ranvier Cote-Rotie Vin Rare (Сира, Вионье).

Стоимость участия — 2000 рублей (для билетов, купленных по акции — доплата 500 рублей).
Входит — вино, вода, брускетты с паштетом, овощной икрой и вялеными томатами, сыровяленые колбасы трех видов.

Начало в 19.00 — 12 июля.
Vino Birra Bar
Ленинский проспект, 3 (м. Октябрьская)

Резерв
+ 7 903 792 61 50

Все вина доступны для заказа с существенной скидкой для участников дегустации.

Мы в Фейсбуке, Инстаграме, VK — подписывайтесь!
https://www.facebook.com/Leninskiy3...
https://www.instagram.com/vinobirra...
https://vk.com/public166170598

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше